Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Дневник Платоновфеста. Спектакль «Макбет. Кино.»

10:18 10.06.2018
1 мин
0
1646
Рассказываем о прошедших событиях в формате блога

Экспериментатор Юрий Бутусов в этот раз привёз на Платоновский фестиваль свою первую работу, как худрука Ленсовета, постановку 2012 года «Макбет. Кино.»

Спектакль длительностью более 5 часов, хоть и с антрактами, выдержать непросто. Но вот зритель моментально забывает о времени. И если включиться в игру, предложенную режиссёром, оторваться от неё вы уже не сможете.

Находясь в постоянном тонусе, зрителям необходимо реагировать на сюжет пьесы, оторванной от привычной шекспировской структуры. Сцены идут в авторском «бутусовском» порядке. Подобно собственному фильму Юрий Бутусов создал своё повествование классического произведения. Не забывая о саундтреке, которому режиссёр всегда придает особенное значение.

Бутусов вывел на новый уровень и исполнение актером своих ролей. Их персонажи вплоть до кончиков волос и каждого мускула тела задействованы в игре. Самоотдача полнейшая! Создаётся впечатление, что они прилетели с какой-то особенной актерской планеты. Возможно, так оно и есть, и Юрий Бутусов создал такую планету в Ленсовете.

В итоге получился мощный, оригинальный и очень смелый спектакль с собственным сценическим языком.

Дарья СКРИПНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20819497108459