Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Американская группа Tall Heights в Воронеже: «Нам приходилось играть в мавзолее»

13:00 14.06.2018
7 мин
0
1733
Музыканты поделились с воронежскими журналистами впечатлениями от столицы Черноземья , посетовали на пропажу багажа во время перелёта и в шутку назвали себя «глупыми американцами»

Главным событием фестивальной ночи, которая прошла 13 июня в Воронеже в рамках восьмого Платоновского фестиваля, стал концерт американцев Tall Heights. Этот коллектив выступал в нашей стране впервые. Так что музыкантов Тима Харрингтона и Пола Райта с Россией началось именно с Воронежа. Да еще и выступать им пришлось на необычной площадке — на берегу водохранилища на дамбе Чернавского моста. Воронежцы новую для себя музыку приняли «на ура»: около 700 человек танцевали и даже подпевали харизматичным американцам.

А перед концертом Тим и Пол с удовольствием пообщались с воронежскими журналистами. Как оказалось путь с пересадками из США до России дался им непросто: они потеряли багаж с инструментами и техникой. Одну из трех сумок они нашли, а вот другие две так и не были обнаружены вплоть до начала вчерашнего шоу. Поэтому первое, что они сказали журналистам: «Главное, чтобы сегодня мы не накосячили, без части оборудования».

Тим: Дело в том, что у нас было три сумки в багаже, которые потерялись. В итоге одна нашлась в процессе, а две так и остались потерянными, а там полезные проводочки и другие штучки важные для нас.

Пол (улыбается): Это значит, что если кто-то из нас накосячит по-крупному, то никто не догадается. Потом мы скажем, что так и было задумано.

– Вы в первые в России, и немногие пока знакомы с вашим творчеством. Расскажите о вашей музыке поподробнее?

Пол: Возможно кто-то будет удивлен от нашей музыки.

Тим: У нас есть песни и об одиночестве, и наоборот об ощущении, когда ты на одной волне с кем-то, есть о природе, об окружающей среде, есть о любви. Многие люди, которые слышат наши песни, описывают их в таких терминах, как мягкая, плавная, нежная музыка. Но это не совсем то, к чему мы стремимся. Наша цель — создание и передача очень искренних и честных, чистых эмоций.

– Когда вы создавали этот дуэт, были ли у вас ориентиры или музыканты, на которых вы равнялись?

Пол: Когда мы начинали, мы были другими людьми, мы слушали другую музыку. Но если говорить самых важных именах для нас, то, наверное, это Пол Саймон и Пол Маккартни.

– Сейчас на волне инди-рок и многие группы пытаются подстроить свое творчество под этот жанр. Ваше отношение — вы будете стараться делать музыку в инди-рок стиле или будете придерживаться своего?

Тим: У нас нет такой задачи — писать музыку, потому что она популярная или потому что она на волне сейчас. Наверное, как-то очень примерно и грубо можно сказать, что мы играем нечто похожее на инди-рок, но мы скорее характеризуем свою музыку, как электронную и пишем не сколько для своего дуэта, сколько для своей команды — целого коллектива. Нам хочется чего-то более энергичного. Инди-рок — это музыка в себе. А нам бы хотелось чего-то такого — более разговаривающего с публикой, что ли. Но опять-таки это не потому что что-то популярно или нет. Так сложилось.

– Вы впервые в России. Какие-то у вас впечатления?

Пол: О, нам очень понравился памятник Биму. Ушко мы ему гладили.

Тим: Мы бы очень хотели поехать в Москву и Петербург и посмотреть на эти города. Но когда нам сказали, что мы поедем в какое-то маленькое место, то мы обрадовались. Какого же было наше удивление, когда мы увидели, что это совсем немаленькое место! Тут миллион людей. Воронеж гораздо больше, чем мы думали. Но нам все нравится.

– Выступление проходит в рамках Платоновского фестиваля, а слышали ли что-то про наш фестиваль раньше?

Пол: Собственно это нас нашли и предложили принять участие в Платоновфесте. Мы решили, что это прекрасная возможность приехать в Россию, поэтому с удовольствием согласились.

– Может, знаете кого-то из российских музыкантов?

Пол: Нам часто задают у вас этот вопрос. Поэтому давайте мы будем отвечать с обещанием, что к следующему разу подготовимся и послушаем кого-то из российских музыкантов. Мы такие «глупые американцы». Просто это надо принять.

– Вы выступаете у нас в необычном месте — на дамбе Чернавского моста. А на каких еще необычных площадках приходилось играть?

Пол: В Осло мы играли в таком мавзолее. По сути это была чья-то могила. Вот там мы играли акустический концерт. Звук был очень интересный.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45065498352051