Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Зимняя куртка в трубе спровоцировала коммунальную аварию в Воронеже

10:48 20.11.2018
1 мин
0
2187
Инцидент произошел в Левобережном районе

Зимняя куртка стала причиной коммунальной аварии в Левобережном районе Воронежа. Засор произошел в районе улицы Серова. Куртка попала в сеть водоотведения и привела к подтоплению системы. Об этом сообщает пресс-служба «Росводоканала».

В итоге куртка парализовала работу коллектора диаметром 600 мм. Он обеспечивает водоотведение в частном секторе по улице Димитрова и в переулках Калачеевский, Усманский и Волочаевский. Ремонтные бригады оперативно устранили засор.

Кстати, попадание таких вещей в канализацию довольно часто приводит к засорам. Только за прошедшую неделю ремонтные бригады обслужили 200 подобных вызовов. Чаще всего в канализацию бросают вещи, влажные салфетки, бинты, пищевые отходы. В «РВК-Воронеж» напоминают, что в хозяйственно-бытовую канализацию запрещается сбрасывать твердые бытовые отходы, строительный мусор, пищевые и промышленные жиры и масла. В противном случае это может принести серьезный ущерб сетям, насосным станциям и очистным сооружениям города.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2196569442749