Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам пообещали стабильно качественное отопление и действительно горячее водоснабжение

19:34 11.01.2019
2 мин
0
1469

Генерирующая компания «Квадра» ожидаемо стала концессионером имущества «Воронежтеплосети». Об этом сообщили в городском управлении ЖКХ. Предполагается, что инвестиции в теплоэнергетическое хозяйство столицы Черноземья превысят 3,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на модернизацию сетей, ликвидацию подвальных котельных и строительство новых — в общем, по тем статьям, на которые у муниципального предприятия финансов не было. Сэкономит и городской бюджет: вместо исполнения обязательств проблемного предприятия деньги направят на другие нужды. Все процедуры согласования коцессии и подписания соглашения планируют завершить к марту 2019 г. Тогда же начнется реализация инвестиционной программы, которая нацелена, как говорят в мэрии, на повышение эффективности работы теплоэнергетического комплекса города и, соответственно, улучшение качества коммунальных услуг.

Говорит Сергей Петрин, первый заместитель главы администрации г. Воронеж по городскому хозяйству:
«Главное, я считаю, на что упор, и на что нацелена эта программа — это получение качественной услуги и по отоплению, и по горячему водоснабжению. У нас есть хороший пример: это абоненты, которые получают эти услуги именно от «Квадры». Это качественная услуга, предоставляемая в сроки, поэтому мы надеемся, что те абоненты, котрые сейчас подключены к «Теплосети», точно так же, в результате выполнения этой инвестпрограммы и в результате выполнения мероприятий по модернизации теплоэнергетического хозяйства, получат качественную услугу водоснабжения и отопления».

Есть в процессе передачи «Воронежтеплосети» в концессию и сложности. Одна из главных связана с персоналом предприятия. По словам Сергея Петрина, курс взят на то, чтобы основная часть сотрудников перешла в «Квадру» на тех же условиях или лучше. В первую очередь, это касается инженерно-технических кадров, или попросту — «работяг». Однако часть персонала или останется работать в МКП до завершения переходных процедур, или, к сожалению, окажется невостребованной.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23235177993774