Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Водоканал напомнил воронежским предприятиям о контроле за промышленными стоками

15:05 23.08.2018
2 мин
0
2200

Промышленные стоки под жёстким контролем. О том, что природа любит заботу, руководителям воронежских предприятий в очередной раз напомнили сотрудники водоканала – на заседании круглого стола. С 1 января 2019-го в силу вступают поправки в Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении». В первую очередь, усилится контроль за соблюдением нормативов по составу сточных вод. Вместе с тем, значительно ужесточится ответственность за их превышение. За сброс грязных стоков природопользователей по-прежнему будут наказывать рублем. Но теперь речь пойдет не о символических штрафах, которые были раньше. конкретную сумму пока не называют, но предупреждают — санкция по кошельку нарушителя может ударить больно. Собственно, и круглый стол организовали, чтобы изменения в законе не стали неприятным сюрпризом. Тем более, пока у промышленников еще есть время — проанализировать ситуацию на своих предприятиях и возможно, озаботиться установкой дополнительных очистных сооружений.

Олег Николаенко, генеральный директор ООО «РВК-Воронеж»:

«Это будет стимулировать на своей территории приводить стоки в порядок. И уже в общую систему водоотведения сбрасывать более подготовленные стоки. Это будет позитивно в части сохранения нашей инфраструктуры, и водоканалу будет проще на очистных сооружениях, как на конечной точке приема сточных вод, перерабатывать и более чистую воду уже выдавать в наши бассейны».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23285508155823