10:11 10.02.2019
2 мин
0
3814

В Воронеже за 4 дня от снега и наледи очистили более 4 тысяч крыш

10:11 10.02.2019
2 мин
0
3814
Работы по очистке кровель продолжаются

В Воронеже за четыре дня – с 4 по 8 февраля – очистили 4103 крыши. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Глава города Вадим Кстенин потребовал увеличить число коммунальщик, занятых расчисткой кровель.

Мэр столицы Черноземья на внеплановом совещании с руководителями УК поставил задачу очистить снег на всех наиболее опасных участках.

– Вы все должны понимать степень своей ответственности. Не допускать травматизма горожан от схода снега и наледи с крыш – прямая обязанность управляющих компаний. Не дай Бог произойдёт несчастный случай со смертельным исходом. В этом случае мы будем наравне с правоохранителями прикладывать все усилия для того, чтобы виновные были наказаны.

Также Вадим Кстенин напомнил коммунальщикам, что сброшенный с крыш снег и ледяной скол убирать нужно немедленно, чтобы не доставлять горожанам лишних неудобств.

В субботу, 9 февраля, в Центральном районе было развернуто 6 вышек, а на работу вышли 24 человека, включая промышленных альпинистов, задействованных на очистке крыш (обычно у управляющих компаний выходит 2 вышки и две бригады по 3 человека). В Коминтерновском к уборке кровель было привлечено 7 вышек (4 от УК и 3 дополнительно) и 26 человек. в помощь коммунальщикам были направлены и сотрудники службы спасения МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

– По поручению главы города сегодня организована усиленная очистка кровель от сосулек и сформированных снежных накоплений – к работам подключилась техника муниципальных предприятий, также привлечены специалисты ручной уборки и промышленные альпинисты. Работа ведется во всех городских районах. Ход очистки кровель мы будем отслеживать и контролировать на протяжении всех выходных, – рассказал руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22208905220032