Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже создадут спецпредприятие для развития инфраструктуры ливнёвок

19:01 10.12.2018
2 мин
0
1268

Говорили об уборке, причём в самом широком смысле, и на планёрке в мэрии. Учитывая то, что сейчас все выпавшее на прошлой неделе, начинает активно таять, градоначальник потребовал открыть все ливнеприемники, особенно в районе мостов и путепроводов. Более того, у каждого поставить коммунальную технику, которая бы сметала жидкую дорожную кашу вниз. Иначе – беда. Вообще же проблеме ливневой канализации в следующем году будет уделено особое внимание. К весне в городе появится специальный МУП, в задачи которого войдет не просто поддержание сети в работоспособном состоянии, но и создание 5-летней программы развития  инфраструктуры ливневок. Но это все же будущее, а пока гораздо актуальнее то, что происходит на дорогах столицы Черноземья сейчас. В мэрии подсчитали, чтобы вывезти все убранное комбинатами благоустройства с основных улиц после каждого серьезного снегопада, уходит неделя. Мириться с таким положением дел невозможно, а денег в казне уже нет. Так что глава города пошел просить помощи у губернатора. И, как выяснилось, не зря.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

– Он поддержал нашу инициативу и подписал документ, на основании которого в кратчайшие сроки нам будет доведено 130 миллионов рублей на приобретение дополнительной техники, снегопогрузчиков, чтобы в январе мы эту технику уже выпустили на линию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2280478477478