Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за двойных платёжек за домофон возбудили уголовное дело

14:34 18.09.2018
1 мин
0
1932
Сотрудники прокуратуры также обратились в суд

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту направления двойных платёжек жителям многоквартирного дома, расположенного в Коминтерновском районе, сообщает пресс-служба прокуратура.

По данным ведомства, собственники дома № 10/5 по улице Беговая установили домофон, а в 2012-м году заключили прямые договоры на оказание услуг по ремонту и обслуживанию домофонного оборудования с подрядной организацией, которая направляла потом местным жителям платёжные документы.

В январе 2015 года управляющая компания самовольно заключила договор с другой компанией на обслуживание домофонов, и с 1 февраля начала направлять жителям дома свои платёжные документы. Поэтому люди были вынуждены платить одновременно по двум документам.

Вскоре местные жители обратились в прокуратуру, сотрудники которой провели проверку. После этого было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». А в суд было направлено исковое заявление о признании неправомерными действий управляющей компании и возложении на организацию обязанности прекратить начисления и произвести перерасчет денег в размере необоснованно начисленной платы за оказание услуг по ремонту и обслуживанию домофонного оборудования.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21186184883118