Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Столица Черноземья вступила в переходный период: от летнего тепла — к осеннему утеплению

19:02 24.09.2018
2 мин
0
2442

В Воронеж пришли холода. Не морозы, конечно, но от почти летней погоды первых трех недель сентября за последние двое суток не осталось и следа. Подготовку к грядущему отопительному сезону обсудили на очередном планёрном заседании в мэрии. Как сообщил исполняющий обязанности руководителя управления ЖКХ Игорь Черенков, сегодня к холодам в Воронеже не готовы 36 домов: там проводит работы Фонд капремонта. Закончить планируют в ближайшее время. По закону, отопительный сезон начинается после того, как температура опускается до +8 и не поднимается выше в течение пяти дней. После чего у коммунальщиков есть неделя, чтобы согреть весь город. Мэр Вадим Кстенин пообещал, что после первого октября по домам, которые по бумагам к пуску тепла готовы, проедет специальная комиссия. И если увидит нарушения, то виновные будут наказаны. Также глава города дал поручение: окончательно решить проблему с горячим водоснабжением. «Воронежтеплосеть» готовится к передаче в концессию — то есть, инвестору, который вложит в реконструкцию собственные средства и проведёт полное восстановление всех линий циркуляции. Это, кстати, наследие тех времён, когда в Воронеже вода подавалась по графику. И далеко не всегда она была реально горячей.

Говорит Игорь Черенков, и.о. руководителя управления ЖКХ г. Воронеж:
«Вместо двух труб, в связи с тяжёлым финансовым положением, муниципальные предприятия отрезали одну из линий, и шла работа по одной линии. И когда открывают люди кран — приходится некоторое время сливать. Понятно, что у кого-то стоят приборы учёта. Поэтому данную задачу мы уже третий год выполняем. И ставим задачу всем предприятиям: уменьшить количество таких систем, которые не в полной мере предоставляют коммунальную услугу».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25610613822937