Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Последний ветхий дом в Воронежской области обещают снести к 2024 году

19:35 04.03.2019
2 мин
0
1564

Последний ветхий дом в Воронежской области обещают снести к 2024 году. Реализацию на территории региона федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» обсудили на еженедельном совещании в правительстве области. Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова рассказала: на сегодняшний день в области – 82 многоквартирных дома, признанных аварийными после 2012 года. Это более 1100 квартир. Улучшить свои условия проживания смогут в ходе переселения в новое жилье более 2000 человек. В 2019м на реализацию программы привлечено 192 млн рублей.

До конца года обещают проработать правила расселения для аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года. Таких домов в регионе – 29. На каких условиях их будут расселять. К примеру льготной ипотеки или аренды – пока не известно. Новые механизмы сейчас прорабатывают в минстрое и «Фонде реформирования ЖКХ». Губернатор Александр Гусев поручил на региональном уровне проработать вопросы, связанные с переселением многодетных семей.

Галина Смирнова, руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области:

– Вообще, общий принцип реализации программы переселения, которая действовала до этого и вот какая сейчас начала действовать в рамках национального проекта , это предоставление жилья, аналогичного тому, в котором жители проживали до этого, не учитывались никакие очереди, в которых стояли люди для улучшения своих жилищных условий. Им предоставлялось новое благоустроенное жилье, а очередь за ними сохранялась. Если, например, они стояли на увеличение жилплощади. Вот сейчас Александр Викторович дал поручение и мы сейчас будем включать в свою программу, которую мы разрабатываем, предоставление для многодетных семей, соответственно, не метр в метр, а уже исходя из количества проживающих лиц.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21634602546692