Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На улице Плехановской на одну из стенок пришлось вылить 500 литров воды

19:11 20.08.2018
2 мин
0
2607

200 килограммов мусора с бульваров и полторы тонны воды на стены — воронежские коммунальщики продолжают уборку города.

Только в Ленинском районе каждое утро на борьбу за чистоту выходят не менее 60 человек. Стригут газоны, кустарники — в общем, малоприятные звуки от работающих косилок и электроножниц идут городу на пользу.

Чего не скажешь о заклеенных объявлениями стенах. Уличный пиар смывают струей под напором, дальше в ход идут шпатели. Отчистить фасады, фонари или заборы от клея и клочков бумаги непросто, но главное, что огорчает коммунальщиков — буквально на следующее утро, или вообще в тот же день на том же месте появляются новые листовки. Особенно это характерно для центра города.

Кстати, чтобы отмыть стену на улице Плехановской, ушло 500 литров воды. Добавлю, пару сотен килограммов мусора рабочие собирают только с одной улицы, а их в Ленинском районе около трехсот. Ускорить процесс помогают специальные пылесосы.
— Раньше мы убирали исключительно метелками или совковыми лопатами. А сейчас у нас есть достаточно хорошая техника — от немецкого производителя. Всё собирает, в том числе окурки (к сожалению, наш город в них погряз), а также вот листья, — рассказывает Борис Прокопенко.

Район находится в центральной части города — запарковано всё машинами, людям тяжело очень из-под машин убирать пескосмет. Автолюбителей предупреждаем заранее, чтобы убирали машины, либо у нас там есть знаки, ограничивающие в ночное время парковку. Но, к сожалению, не все автолюбители у нас добропорядочные, — сетует первый заместитель руководителя управы Ленинского района по ЖКХ и благоустройству Евгений Селютин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20897102355957