Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Лифты в многоэтажках теперь будут не только ремонтировать и менять, но и модернизировать

19:04 21.05.2018
1 мин
0
1970

Жители домов с газовым оборудованием должны проходить обязательный инструктаж, а сотрудники управляющих компаний раз в 10 дней проверять состояние соответствующих приборов в подвалах и пристройках.

Эти и другие новшества, которые содержатся в свежей инструкции от Минстроя, обсудили во время рабочей встречи председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и депутат Татьяна Головачева. Глава парламентского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам также сообщила, что уточнен и порядок обновления лифтов по программе капремонта многоквартирных домов. Если раньше существовало только два основных вида работ — ремонт или замена лифтового оборудования, то теперь появляется еще одно понятие – модернизация. Она не требует процедуры ввода в эксплуатацию, которая занимает много времени, зато гарантирует бесперебойную работу подъемника в течение еще 25 лет.

— Все изменения законодательства, которые касаются сферы ЖКХ, должны быть доведены до сведения населения. Прошу вас организовать по линии комитета Думы и через обучающие программы «Школы грамотного потребителя» разъяснительную работу в округах. Тем более, что нововведения касаются безопасности. Это относится и к использованию бытового газа в многоквартирных домах, и эксплуатации лифтов, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21387195587158