Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за сосулек управляющие компании могут лишиться лицензии

19:30 18.02.2019
1 мин
0
1291

Проблему падающих сосулек снова обсуждали на еженедельном совещании в мэрии. Теперь пострадали уже не машины и козырьки подъездов, а люди. В одном случае женщина отделалась легким ушибом, во втором ледяная глыба отправила девушку на больничную койку. Мэр Вадим Кстенин подчеркнул — если вина управляющих компаний в произошедшем будет доказана, то речь будет идти не только о возмещении ущерба пострадавшим, но и о лишении лицензии.

Еще одна тема совещания — развитие предпринимательства. За последние два года Воронежу удалось подняться в рейтинге бизнес-климата российских городов с 34 на 18 место. Растет оборот розничной торговли, наращивать темп планируют в том числе за счет мобильных торговых точек, оптимизации размещения нестационарных объектов и ярмарок.

Людмила Бородина руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики сказала: «Мы хотим развить на территории города мобильную торговлю, хотим развить такую легко-форматную ярмарочную торговлю, которая не похожа на нашу сейчас сложившуюся, которая нам досталась за эти годы, а приехала красивая ярмарка, из таких легких конструкций, это домики, либо красивые очень палатки, приехала с лучшей продукцией со всех регионов и в которой, в том числе, присутствуют и наши воронежские производители».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64408493041992