Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский заповедник опубликовал снимки подросших птенцов воронов

14:41 28.04.2019
1 мин
0
3720

В Воронежском заповеднике в старом сосновом лесу обнаружили одно из гнёзд воронов. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника.

Пара птиц решила устроить своё жилище на одной из раскидистых старых сосен. Вороны соорудили там прочную постройку ещё в конце февраля, а в начале марта были отложены яйца. Сейчас же в гнезде сидят подросшие птенцы. Ориентировочно, уже в первой половине мая они должны будут вылететь.

По словам сотрудников заповедника, после вылета из гнезда птенцы ещё некоторое время не отлетают далеко. Только спустя некоторое время они начинают кочевать вместе со взрослыми особями. В годы обилия мышевидных грызунов вороны концентрируются на посевах зерновых культур. Здесь ловят зверьков, подкарауливая их у норок или кучек соломы, или даже схватывая на лету с земли. В любое время года охотно поедают падаль.

Стоит отметить, что для северной части Воронежской области размножение в это время воронов считается ранним. Специалисты объясняют это общим потеплением климата.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20265507698059