Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы сообщили о неизвестных, которые отстреливают в городе бездомных собак

11:54 01.02.2018
2 мин
0
866
Случаи незаконного отстрела были зафиксированы в разных районах города

Воронежцы сообщают о людях, которые отстреливают в городе бездомных собак. По словам очевидцев, неизвестные передвигаются по областному центру на двух авто и стреляют в животных шприцами с отравляющим веществом.

Автомобили видели в разных районах города. Сами «стрелки» говорят очевидцам о том, что собак они, якобы, усыпляют используя снотворное, чтобы после этого отвезти животных в приют. Но воронежцы придерживаются другой точки зрения и уверены, что ни о каком приюте в этом контексте речи идти не может.

Напомним, городская администрация ранее уже не раз публиковала информацию о том, куда следует сообщать о бездомных животных. наиболее гуманным является способ, при котором животное отлавливают, стерилизуют, вакцинируют, проводят процедуру биркования и возвращают в прежнюю среду. Эвтаназии подвергают, как правило, только агрессивных собак, которые представляют опасность для жизни или здоровья человека, а также неизлечимо больных животных. 

 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20587706565857