Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском заповеднике заметили редких бабочек

10:24 25.05.2019
1 мин
0
3664
Мнемозины занесены в Красную книгу

Сотрудники Воронежского заповедника им. Пескова рассказали, что в этом году в заповеднике заметили массовый лет редких бабочек, занесенных в Красную книгу. Фотографии накануне опубликовали в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Специалисты отмечают, что мнемозины внешне очень похожи на капустниц, и не зная признаков вида, их очень легко перепутать. У мнемозин, рассказывают сотрудники заповедника, полупрозрачные края крыльев, тогда как у капустниц они более яркие.

– В настоящее время наши энтомологи ведут учёт численности этих редких насекомых. Мнемозина занесена не только в Красную книгу России, но и во многие региональные издания.

Кстати, свое название мнемозины получили от имени богини памяти в мифологии Древней Греции, матери девяти муз – Мнемозины. Также у них есть и другое название – Черный Аполлон.

Сейчас специалисты ведут учет численности вида. Цифрами обещают поделиться в скором времени.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19629192352295