Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проходят состязания кинологов, посвященные памяти Героя России Сергея Аникина

19:10 18.04.2018
2 мин
0
2599

Возможность поработать на матчах чемпионата мира по футболу может представиться победителям междведомственных соревнований кинологов. Сами матчи собаки и их наставники, возможно, и не увидят, но все же будут причастны к одному из главных спортивных событий планеты. За звание лучших борются специалисты МВД, таможни, муниципального управления по делам ГО и ЧС. Испытания рассчитаны на 3 дня. Собаки смогут блеснуть обонянием, обыскивая помещения, транспорт и сумки. Всего 50 участников, — из Воронежской, Белгородской, Орловской, Липецкой областей. Поиск людей — одна из первых задач соревнований. Контрольное время — 2 минуты. Кому-то из четвероногих этого за глаза, а некоторым — не хватает.

О своём питомце рассказывает Николай Федозеев, младший инспектор-кинолог ОМВД России по Таловскому району Воронежской области:
«Я, вот, допустим, как будто не знал, что там будет человек… Мы искали, и я, как бы, по его поведению смотрел. Он проходил по низу, проходил по верху, искал вещи, но оказалось, что был человек, для нас это была неожиданность… Воспитываю его уже три года, учились мы в Егорьевске, в Подмосковье, окончили мы хорошистами. Приехали, служим, работаем, повышаем квалификацию…»

Говорит Владимир Князев, член ветеранской организации Центра кинологической службы ГУ МВД России по Воронежской области:
«Работа по следу, выборка человека, соответственно — вещи… Это опять же работает на что, — чтобы люди получали опыт и, соответственно, смотрели, как собаки работают. Одно дело, когда работают вот в таких условиях, когда всё известно, и другое — когда дрессировщик-кинолог напряжён; соответственно, и собака будет действовать».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20633006095886