Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В одном из районов Воронежа ввели карантин по бешенству

09:29 16.10.2018
1 мин
0
2135
Ограничения будут действовать до 14 декабря

В микрорайоне Масловка введен карантин по бешенству. Соответствующие постановления появились на официальном интернет-портале нормативных правовых актов. Ограничительные меры будут действовать до 14 декабря.

Карантин ввели на улицах Горняков и Солдатское поле. Согласно опубликованном данным, эпизоотическим очагом в Воронеже было признана территория дома №409 на улице Горняков.

Объявленный карантин запрещает отлов и вывоз диких животных в зоопарки или с целью расселения в другие регионы, также нельзя вывозить домашних животных за пределы зоны карантина или проводить выставки кошек и собак.

Напомним, для недопущения возникновения случаев бешенства среди людей важно: приобретать животных только в специализированных организация, делать своим питомцам прививки от бешенства, избегать контакта с неизвестными животными, а в случае укуса, оцарапывания или ослюнения животным незамедлительно обращаться к врачам. Представители ведомства напоминают, что бешенство неизлечимо и единственным средством защиты от него является своевременная вакцинация.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24088311195374