Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские врачи рассказали, что делать, чтобы не заболеть гриппом

13:10 17.01.2019
1 мин
0
1357
Горожанам рекомендуют избегать мест массового скопления людей и следить за собственной гигиеной

Воронежские врачи рассказали, что делать, чтобы не простудиться и не заболеть гриппом. Соответствующие рекомендации появились в четверг, 17 января, на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В зимний период крайне важно заботиться о своем здоровье. В первую очередь, не пренебрегать правилами личной гигиены — чаще мыть руки, промывать нос с соляным раствором, повышать иммунитет. Кроме того, чтобы снизить риск инфекций, необходимо по возможности избегать контакта с заболевшими людьми, реже посещать места массового скопления людей — особенно это касается беременных, маленьких детей и пожилых людей, носить маску, при кашле или чихании прикрывать рот и нос салфеткой. Также горожанам советуют чаще бывать на свежем воздухе и проветривать помещение.

При первых признаках болезни врачи просят не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью к специалистам.

Если вы все-таки заболели, врачи советуют оставаться дома в течение 7 дней с начала болезни, соблюдать постельный режим. Контакты заболевшего с другими людьми должны быть ограничены по мере возможности. Его необходимо изолировать в отдельной комнате, использовать медицинские маски, помещение проветривать лучше всего 3-4 раза в день по 15-20 минут, но чтобы температура воздуха в комнате не опускалась ниже +20 градусов, также в помещении нужно чаще проводить влажную уборку.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20023202896118