Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели не устают напоминать любителям купания о безопасности

23:51 10.07.2018
2 мин
0
1669

16 человек утонули в Воронежской области с начала июля, в их числе — один несовершеннолетний. Большинство погибших — любители «принять на грудь». Разгоряченные алкоголем люди заплывают слишком далеко, а вот на обратный путь сил не хватает. Или просто подводит здоровье. Чтобы отдых у воды не приводил к трагедиям, в региональном управлении МЧС по-прежнему рекомендуют купаться в специально отведенных местах. Этим летом в Воронежской области открыли 85 пляжей: пробы воды там соответствуют нормам, дно обследовано водолазами, но главное — дежурят спасатели, которые при необходимости смогут придти на помощь. Добавлю, что не последнюю роль в предотвращении гибели людей на воде играет и профилактика. Сотрудники МЧС выезжают в рейды, беседуют с отдыхающими, вручают памятки о безопасном поведении на пляже. А в оздоровительных лагерях региона детям даже показывают тематический спектакль с говорящим названием — «Незнайка у воды».

Рассказывает Александр Кошель начальник ГУ МЧС России по Воронежской области:
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, у нас идёт снижение практически на 30 процентов. Но всё равно цифра 16 — это очень много. Из 16 случаев, которые были у нас в этом году, 15 — произошли в местах, не оборудованных для купания. Это как раз о том, что я говорил: люди не исполняют элементарные требования безопасности на воде. И заходят в воду в местах, не предназначенных для купания».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24117302894592