Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские парламентарии ведут борьбу с кадровым дефицитом в сельской медицине

19:08 18.05.2018
1 мин
0
2732

25 фельдшеров отправятся в этом году на работу в воронежскую глубинку. И получат в качестве премиальных полмиллиона рублей. Это стало возможным после того, как наш регион вошел в федеральную программу «Земский фельдшер». Проблему нехватки медицинских кадров в сельском здравоохранении обсудили во время рабочей встречи спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и председатель комитета по охране здоровья Иван Мошуров. Отметили, что серьезную помощь в решении кадрового вопроса оказала другая федеральная программа — «Земский врач»: в минувшем году 90 специалистов, а в этом году — 68 пополнят штат сельских амбулаторий и больниц. Неплохими темпами решается и проблема доступности первичной медпомощи. Выделение из бюджета дополнительных средств позволит уже к концу года достроить в Шилово одну из крупнейших поликлиник.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы
«Сегодня задача по оказанию доступной и качественной медпомощи населению в Воронежской области решается комплексно. Это и кадровое обеспечение, — наш регион участвует в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Кроме того, мы развиваем сеть медучреждений в районах. Весной уже введены в эксплуатацию 14 новых ФАПов и амбулаторий, кроме того, мы выделили 150 млн. рублей на строительство еще 22 таких же учреждений».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,35303282737732