Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили на бесплатную медицинскую консультацию

10:42 07.05.2019
2 мин
0
3568
Скрининговый осмотр можно будет пройти в День Победы

В День Победы в столице Черноземья стартует акция «Живи долго! Помни всё!», в рамках которой горожане смогут пройти бесплатный скрининговый осмотр. Об этом сегодня, 7 мая, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения по Воронежской области.

Неврологи, кардиологи, психиатры и медицинские психологи проведут скрининговые тестирования населения, главная цель которых выявить когнитивные нарушения и факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также все желающие смогут узнать свой рост, вес, измерить давление и индекс массы тела, пройти тестирование на факторы риска развития инсульта с помощью специального мобильного приложения.

— Также психологи и психиатры протестируют горожан на нарушение когнитивных функций, выявят уровень тревожности и депрессии. Все участники акции получат памятки о правилах ведения здорового образа жизни, по профилактике инсульта и его первым признакам, профилактике деменции, — отмечают в ведомстве.

Сообщается, что в этом году акцию проведут сразу в 4 городах: Воронеже ( площадка у памятника Пятницкому на проспекте Революции, 32, с 12.00 до 15.00), а также Боброве, Павловске и Лисках.

Адреса проведения акции в других городах можно найти на сайте ведомства.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21001601219177