Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев обследуют специалисты Национального медицинского центра эндокринологии

19:38 23.04.2019
2 мин
0
3480

Больше 300 воронежцев обследуют специалисты Национального медицинского центра эндокринологии в рамках проекта «Мобильный диабет-центр». Лаборатория на колесах пробудет в столице Черноземья до 26 апреля. Врачи проверяют так называемые органы-мишени пациентов, живущих с диабетом, при необходимости корректируют терапию. Внимание — к патологиям глаз, конечностям, состоянию сосудов, сердцу. Ну а диабетолог суммирует все результаты обследований и анализов и дает необходимые рекомендации.

Проект «Мобильный диабет-центр» существует с 2002, его цель -– комплексно помочь людям, страдающим этим распространенным заболеванием, а также внедрить в регионах новые методики и технологии лечения. В диагностическом центре, рядом с которым и работает диамобиль, организовали круглый стол — врачи обсудили вопросы развития эндокринологической и диабетической службы в Воронежской области.

Ольга Викулова заведующая отделением эпидемиологии и государственного регистра сахарного диабета сказала: «За последние 10 лет мы продвинулись именно в плане лабораторных методик, инструментальных методик для того чтобы эти осложнения выявлять на более ранней стадии. Поэтому сейчас мы можем констатировать, что да, осложнений не меньше, но мы их можем выявлять на более ранней стадии и соответственно предупреждать терминальные ампутации, инсульты, инфаркты и потерю зрения пациентами».

Марина Шестакова и.о. директора Национального медицинско-исследовательского центра эндокринологии говорит: «Когда мы их качественно учитываем — мы понимаем их нужды, что им требуется, какие лекарства для них заказывать, чем их лечить и как не допускать развития сосудистых осложнений. Вообще хотелось бы сказать, что Воронежская область в этом году, на состояние апреля 19-го года вышла в тройку лидеров по ведению Федерального регистра сахарным диабетом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22056603431702