Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском медуниверситете стало на три почётных профессора больше

19:09 12.11.2018
2 мин
0
1617

Новый статус приобрели заведующий кафедрой судебной медицины Владимир Бахметьев, профессор кафедры общей хирургии Пётр Кошелев и европейский гость столицы Черноземья — министр социальных ресурсов Венгрии Миклош Кашлер. Присвоением почётных званий дан старт неделе столетия ВГМУ. Первый день условно назвали «Днём лечебного факультета». Именно с него все начиналось и именно его закончили большинство выпускников. Впереди студентов, их наставников и гостей университета ждут увлекательные лекции, конференции, дискуссии о медицине, новых подходах к лечебному делу и образовательному процессу. А гости из Венгрии приехали не только поздравить медуниверситет с вековым юбилеем: они принимают участие в переговорах о создании международной онкологической школы. Центрами её научно-исследовательской деятельности станут Будапешт, Москва и Воронеж.

Говорит Миклош Иштван Кашлер, министр социальных ресурсов Венгрии:
«Российско-венгерские отношения в области медицины далеко уходят корнями в историю, они всегда существовали, в том числе и на межгосударственном уровне. Это сотрудничество распространяется практически на все области медицины, и кроме обмена опытом, передачи знаний, мы действительно осуществляем сотрудничество в самых различных областях обеспечения здоровья».

Продолжает Игорь Есауленко, ректор ВГМУ:
«Когда два человека встречаются, и у каждого из них яблоко, то, если они ими обменяются, всё равно у каждого останется по одному яблоку. А если эти люди обменяются каждый своей идеей, то у каждого станет по 2 идеи. Взаимодействовать с нашими венгерскими коллегами, конечно, надо. И мы это делаем уже на протяжении ряда лет, и это связано с тем, что сегодня медицина вышла на те рубежи освоения не только знаний, но и профобязанностей, которые требуют интернационального подхода».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22247314453125