Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области с помощью народного голосования выбрали лучшего врача

19:46 18.06.2019
4 мин
0
4179

Чуткий, отзывчивый и внимательный – таким должен быть настоящий врач. Свою признательность людям в белых халатах выразили более шести тысяч благодарных пациентов, которые приняли участие в конкурсе «Спасибо, доктор!». Автор проекта – Сергей Чижов. Итоги народного голосования подвели в канун дня медицинского работника. Лидером стал врач-терапевт из Верхнехавской районной больницы Олег Абакумов.

Наталья Митина, жительница Верхнехавского района, пациент стационара:

– Наш лечащий врач Олег Александрович очень хороший, добрый и отзывчивый и вежливый человек. Он открытый, всегда расскажет, с ним очень приятно побеседовать, выяснить про болезнь, про анализы. То, что нам нужно у него выяснить он нам всегда расскажет.

Оценить труд врачей по достоинству, мотивировать специалистов совершенствоваться в профессии, как раз и призван проект «Спасибо, доктор!». В этом году призовой фонд для лидеров «народного рейтинга» составил 100 000 рублей, положительные отзывы от пациентов получили почти 300 медиков, а за все 4 года действия проекта – больше 1200 специалистов.

Олег Абакумов, врач-терапевт Верхнехавской районной больницы:

– О конкурсе «Спасибо, доктор!» я узнал чисто случайно. Я не знал, что я там зарегистрирован, я узнал только спустя неделю после того, как он шёл уже. Меня поддержали мои коллеги, близкие, мои друзья, пациенты. Как-то начали голосовать, я даже сам не ожидал. Потому что вера во врачей считается сильнейшим лекарством. Когда ты с добротой и заботой относишься к своим пациентам, они после выздоравливания с радостью идут за тебя голосовать.

В Верхней Хаве, где работает Олег Абакумов, сейчас нет проблем ни с молодыми кадрами, ни с современным оборудованием. В довесок ко всему – статус Больницы доброжелательной к ребёнку.

Ирина Бадеева, главный врач Верхнехавской районной больницы:

– В Верхнехавской районной больнице работает 56 врачей, больше половины из них молодые специалисты, которые за последние годы приехали в район, в том числе благодаря областной программе «Земский доктор». Они приехали недавно, но активно влились в наш коллектив и работают на благо жителей Верхнехавского района. Хочется поблагодарить Сергея Викторовича Чижова за организацию такого конкурса «Спасибо, доктор». Который позволяет жителям Воронежской области, выразить благодарность врачам за их важный, нужный, но столь тяжёлый труд.

Ставка на привлечение молодых специалистов работает не только в Верхнехавском районе. Результаты конкурса это подтверждают: в число призёров также вошли молодые медики – врач-невролог из Новой Усмани Ирина Ханыкина и акушер-гинеколог Елена Ефимова из Лисок.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25139808654785