Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области детей-инвалидов лечили просроченными лекарствами

13:18 21.10.2018
1 мин
0
1716
А некоторые препараты, которые ребята должны по закону получать бесплатно, им не выдавали

В ходе проверки Прокуратура Семилукского района выявила многочисленные нарушения законодательства об охране детей. В частности, в районной больнице им. А.В. Гончарова дети-инвалиды не были обеспечены необходимыми бесплатными лекарствами, положенными им по закону, также врачи не проводили необходимые исследования. На курортно-санаторное лечение маленьких пациентов тоже не отправляли.

Кроме того, при изучении медкарт выяснилось, что в одном из случаев после обследования в Воронежской областной детской клинической больнице № 1 врач-педиатр Стрелицкой амбулатории выписан ребенку только один из двух рекомендованных препаратов. На второе лекарство заявка подана не была.

Еще одной пациенте за 9 месяцев ни разу не сделали УЗИ почек, хотя обследование ребенку было необходимо проводить каждые 3 месяца.

– В Девицкой и Стрелицкой амбулаториях хранение медицинских иммунобиологических препаратов осуществлялось с нарушением температурного режима. Имели место нарушения требований пожарной безопасности, – рассказывают в ведомстве.

По результатам проверки, главврачу было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. В отношении заведующих Девицкой, Семилукской и Стрелицкой амбулаторий возбуждены дела об административных правонарушениях.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48227310180664