Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
10:17 02.10.2018
1 мин
0
1816

В Воронеже врачу скорой помощи на 1 год ограничили свободу за смерть пациента

10:17 02.10.2018
1 мин
0
1816
Кроме того, медику запретили заниматься врачебной деятельностью сроком на 3 года

Воронежский суд Советского района вынес приговор 28-летней врачу-анестезиологу-реаниматологу за смерть пациента. Женщину судили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Суд признал её виновной и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 3 года. Об этом рассказали в областной прокуратуре вчера, 1 октября.

Страшный инцидент произошел два года назад. Врач осмотрела пациента перед операцией и приняла решение ввести дополнительную анестезию, после чего перевела его на общий наркоз. Однако такое решение было неправильным. Человек нуждался в оперативном вмешательстве под спинномозговой анестезией, а ему ввели анестетик, после которого возникла необходимость расширения поля оперативного вмешательства. Из-за неправильных действий врача у пациента начались осложнения — он перестал дышать самостоятельно, то есть наступила клиническая смерть. Спасти воронежца так и не удалось.

Стоит отметить, что приговор может быть обжалован.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2322630882263