Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже семья из четырёх человек отравилась угарным газом

13:48 16.02.2019
2 мин
0
3924
В больницу попали двое детей и двое взрослых

Сегодня утром, 16 февраля, в Воронеже семья из четырёх человек отравилась угарным газом. В больницу попали двое детей – 6 и 15 лет, а также двое взрослых в возрасте 61 и 64 года. Об этом порталу «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ГО и ЧС по городу Воронежу.

Инцидент произошел в микрорайоне Подгорное, в Прохоровском переулке. Информацию о случившемся в службу спасения доложили врачи скорой помощи в 9:45. Известно, что пятый член семьи, женщина, не пострадала. Именно она вызвала на место медицинских работников.

В каком состоянии находятся сейчас пострадавшие, и что конкретно произошло у них дома – неизвестно.

Справка

Основные причины отравления угарным газом:

-Нарушение правил эксплуатации печного отопления (несвоевременное закрытие печной заслонки, недостаточный доступ свежего воздуха, плохая тяга);

-Неисправная работа печи и дымохода (трещины в конструкции печи, забитый дымоход);

-Техническое обслуживание автомобиля в гараже или помещении с плохой вентиляцией;

-Сон в автомобиле с включенным двигателем.

Если вы заметили у себя или близких признаки отравления угарным газом, немедленно вызовите скорую помощь по телефон 103 или 112.

До приезда врачей уложите пострадавшего, расстегните тесную одежду и воротник, снимите галстук и пояс. Обеспечьте больному доступ свежего воздуха. Обмахивайте больного. Дайте понюхать ему нашатырный спирт. Горячие напитки (чай или кофе) улучшат состояние. Если человек без сознания, положите его набок, чтобы у пострадавшего не запал язык.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2071681022644