Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже после ампутации ноги 89-летней пенсионерке возбудили уголовное дело

15:44 08.11.2018
2 мин
0
2739
Правоохранители считают, что женщине была оказана неквалифицированная медицинская помощь

В Воронеже возбудили уголовное дело после ампутации ноги 89-летней Марии Дроновой. Силовики считают, что пожилой женщине была оказана неквалифицированная медицинская помощь и в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей врачами-хирургами пациентке был причинён тяжкий вред здоровью. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее стало известно, что в правоохранительные органы обратились родственники пенсионерки. По словам сына, 4 ноября его матери ампутировали ногу в городской клинической больнице № 3, куда женщина попала в порядке экстренной госпитализации. После операции выяснилось, что пациентке отрезали не правую, а левую конечность до середины бедра, хотя, по его словам, показаний к этому не имелось.

Однако врачи настаивают, что левая нога, хоть и казалась менее пораженной, была для пенсионерки опаснее.

– Для обывателя, как и для родственника, есть такое понятие — «красненькая». А для врача-специалиста это разлитая гиперимия, выраженный отёк, идут внутренние процессы. Причём сама пациентка акцентировала внимание на левой ноге, потому что там были выражены ишемические боли, – рассказал главный врач больницы №3 Сергей Шамсутдинов.

В итоге делом занялся Следственный комитет, по результатам проверки которого было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В ведомстве отмечают, что было принято решение об изъятии уголовного дела из полиции и передаче его для дальнейшего расследования следователями СК России.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22615504264832