Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже облздрав опровергнул отказ диспетчера направить скорую к больному ребёнку

11:02 08.02.2018
2 мин
0
750
По словам медиков, врачи приехали к девочке с подозрением на диабет менее чем за 30 минут

В областном департаменте здравоохранения опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что диспетчер отказывался направить скорую к больному ребёнку. В облздраве провели свою проверку по данному факту, после которой медики изложили свою версию событий. По данным областного департамента здравоохранения, бригада скорой помощи к ребенку, у которого резко повысился сахар в крови, приехала менее чем за 30 минут

«После проверки аудиозаписи установлено, что звонок диспетчеру скорой помощи по поводу этого ребенка поступил 23 января в 14:02 по телефону 03. Звонила участковый врач-педиатр детской поликлиники No4 для вызова бригады скрой помощи для 3-летнего ребенка. Звонок был переведен диспетчером на телефон старшего врача станции скорой медицинской помощи оперативного отдела. Педиатр сообщила, что необходимо госпитализировать в ВОДКБ No1. Вопрос, в какой корпус детской больницы госпитализировать ребенка, требовал уточнения. После согласования места госпитализации в 14.14 вызов был записан и передан бригаде скорой помощи. В 14:30 скорая приехала по указанному адресу и забрала девочку в больницу. Ребенок был в удовлетворительном состоянии. Других звонков по поводу этого пациента не зафиксировано», – рассказал заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи Воронежа Андрея Окуневского.

Между тем, следственный комитет сейчас проводит свою проверку по факту случившегося. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Напомним, ранее сообщалось, что, по предварительным данным, 23 января трёхлетняя девочка чуть не впала в кому из-за резкого повышения сахара в крови, а диспетчер скорой помощи только с третьего раза приняла вызов от родственников девочки, советуя до этого определиться с точным диагнозом, а уже после вызывать скорую.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2244119644165