Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В самой «продвинутой» школе Воронежа у детей нашли вшей

19:05 08.11.2018
2 мин
0
3920

«Ничего из ряда вон выходящего, но масштаб серьезный», — так в отделе образования Ленинского и Центрального районов Воронежа говорят о вспышке педикулеза в новой школе №102.

Вшей местные медработники обнаружили у ребят сразу из нескольких начальных классов. В учебном заведении проводят глобальную дезинфекцию, осматривают каждого ребенка и педколлектив. Цель — выявить очаг заражения. Попросили подключиться и родителей. Дома они должны обработать волосы детей специальными средствами — благо, в аптеках их сейчас масса, хотя и цены, прямо скажем, негуманные.

В понедельник, 12 ноября, врачи придут в школу, чтобы проверить, удалось ли победить заразу.

К сожалению, в школах города случаются случаи педикулеза. Чаще они у нас проявляются после каникул. Но это понятно. Ведь дети во время каникул посещают экскурсии, выезжают в другие города, к родственникам, чаще посещают бассейны. Вот после каникул случаи такие бывают. Здесь важна своевременная дезинфекция и профилактика. В этой связи мне хотелось бы обратиться к родителям, потому что важно, чтобы быстро в семье определить случаи, признаки заболевания педикулезом и принять меры. Ну, конечно, в школу, в детские коллективы не желательно в этом случае направлять ребят. Сначала надо провести полную дезинфекцию, убедиться, что принятые меры принесли нужный результат, а только потом уже возобновлять посещение детских коллективов ребенком, — подчеркнула начальник отдела образования Ленинского и Центрального районов Светлана Прасолова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23405289649963