Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор провел флешмоб в торговом центре

19:39 22.02.2019
2 мин
0
4255

«Надень маску — защити себя от гриппа» — с таким девизом сотрудники Роспотребнадзора вместе с медработниками появились в одном из торговых центров Воронежа. Место весьма оживлённое — в день здесь бывает до 40000 человек — а потому и опасное — можно подхватить вирус. Чтобы остановить инфекцию специалисты Роспортебнадзора вручали воронежцам медицинские маски и объясняли, как правильно их использовать. Маска должна плотно прилегать к лицу. Носить её рекомендуют не больше двух часов, после чего — выкидывать. Повторное использование запрещено.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе после сезонного пика пошла на спад, за последние 4 дня к врачам обратились почти 10000 человек, и это значительно меньше чем за всю прошлую неделю. Тем не менее вирус гриппа ещё циркулирует, и в Роспотребнадзоре советуют профилактикой не пренебрегать.

Лидия Позднякова главный специалист-эксперт отдела эпидемологического надзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области сказала: «Для чего нужно использовать медицинскую маску — для того, чтобы защитить себя от возможного заражения в местах массового скопления людей: в торговых центрах, в транспорте, при уходе за больным человеком. Если же у человека тоже есть проявления заболевания, ему необходимо надеть маску, чтобы не подвергнуть заражению членов своей семьи или окружающих его людей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22360706329346