Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пенсионерка из Воронежа, которой ампутировали ноги, умерла в больнице

10:21 21.11.2018
2 мин
0
2209

Сегодня утром, 21 ноября, в воронежской больнице умерла 89-летняя Мария Дмитриевна Дронова, которой в начале месяца врачи ампутировали ноги. Информацию о смерти женщины подтвердили в пресс-службе департамента здравоохранения по Воронежской области.

Ранее стало известно, что в правоохранительные органы обратились родственники пенсионерки. По словам сына, 4 ноября его матери ампутировали ногу в городской клинической больнице № 3, куда женщина попала в порядке экстренной госпитализации. После операции выяснилось, что пациентке отрезали не правую, а левую конечность до середины бедра, хотя, по его словам, показаний к этому не имелось.

Однако врачи настаивают, что левая нога, хоть и казалась менее пораженной, была для пенсионерки опаснее.

В итоге делом занялся Следственный комитет, по результатам проверки которого было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В ведомстве отмечают, что было принято решение об изъятии уголовного дела из полиции и передаче его для дальнейшего расследования следователями СК России.

Однако 8 ноября старший сын Марии Дроновой заявил, что согласен с действиями врачей. Его заявление опубликовала пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области. Мужчина сообщил, что был готов к тому, что его матери ампутируют обе ноги, так как видел динамику ухудшения состояния левой ноги.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21592593193054