Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Количество заболевших корью воронежцев увеличилось до шести

14:43 13.03.2019
1 мин
0
3968
Четыре человека проживают в микрорайоне Тенистый, а двое — в Коминтерновском районе

В Воронеже заболели корью уже 6 человек, четверо из которых проживают в одной семье в микрорайоне Тенистый, а двое других — ребёнок и взрослый из разных семей — в Коминтерновском районе. Об этом рассказали в пресс-службе воронежского Роспотребнадзора сегодня, 13 марта.

Известно, что все дети не привиты по желанию своих родителей, а у заболевшего взрослого нет сведений о прививках против кори.

— Медицинское наблюдение за контактными проводится ежедневно, новых случаев заболевания корью на сегодняшний день не выявлено. Угроза распространения заболевания в образовательных учреждениях отсутствует. Не привитые дети переведены на домашнее обучение, — прокомментировали санврачи.

Напомним, еще вчера, 12 марта, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Гунина рассказала нашим журналистам, что с апреля по сентябрь будет проводиться подчищающая иммунизация.

— Сейчас работа проводится, уточняются все списки количественно лиц, которые относятся к так называемым «группам риска» — это труднодоступное население и, как правило, не привитые, не имеющие сведения о прививках или не болевшие. Вакцины на территории Воронежской области достаточно, то есть все желающие будут привиты; все, которые подлежат, будут прививаться.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52647089958191