Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за гриппа Роспотребнадзор усиливает контроль на границе с Воронежской областью

17:32 17.01.2019
2 мин
0
2082
В Европе из-за высокой заболеваемости сложилась непростая ситуация

Роспотребнадзор усилит контроль на пунктах пропуска через российскую границу. Об этом рассказали сегодня, 17 января, в пресс-службе регионального ведомства. Связано это с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Европе.

Напомним, на сегодняшний день самая непростая ситуация складывается в пяти странах — это Исландия, Норвегия, Португалия, Швеция и Турция. Еще в 8 странах — зафиксированы региональные вспышки заболевания, в 4 — это Греция, Латвия, Словакия и Узбекистан — региональные. В структуре вирусов превалирует вирус гриппа А(Н1N1)09. Также ухудшение эпидемиологической ситуации зафиксировано в Грузии, где наблюдается циркуляция вируса гриппа А(Н1N1)09. По состоянию на 11 января, там произошло уже 5 летальных исходов. В Украине — по состоянию на 10 января — 25, один из погибших — ребенок. В ведомстве отмечают, что никто из них не был привит.

— Учитывая ухудшение эпидемической обстановки на сопредельных с Российской Федерацией территориях, в целях обеспечения санитарной охраны территории Российской Федерации Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области усилен санитарно-карантинной контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, больных с признаками инфекционных заболеваний в пунктах пропуска за истекший период 2019 года не выявлено. 

При планировании поездок в Европу россиян просят учитывать сложившуюся ситуацию и напоминают, что лучшая мера профилактики заболевания — вакцинация.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22422289848328