Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Гражданское собрание «Лидер» реализует благотворительный проект в пользу воронежских инвалидов

19:07 28.09.2018
2 мин
0
1744

Мелочь, а приятно. Ежегодно жители столицы Черноземья, имеющие серьёзные проблемы со здоровьем, получают социальные сертификаты. Карточками они могут расплатиться в специальных социальных аптеках — таких на территории города шесть. Эту благотворительную программу Гражданское собрание «Лидер» запустило по инициативе Риты Литавриной, совместно с Воронежским отделением «Всероссийского общества инвалидов». В каждом районе города есть отделение этой организации: социальные сертификаты выдаются только тем, кто в ней состоит, и с определённой очередностью. Это не единственный благотворительный проект Гражданского собрания «Лидер», направленный на поддержку воронежцев с инвалидностью. И, как говорят сами люди, главное — что он постоянный. На каждое отделение в год приходится примерно по 250 карточек. Таким образом, в 2017 г. их получили больше 2000 человек. А за все время реализации этой благотворительной программы было выдано более 10 тысяч сертификатов — на сумму свыше 4 млн. рублей.

Говорит Сергей Бахметьев, председатель Воронежской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов»:
«Естественно, это очень помогает людям, потому что все мы прекрасно понимаем, что люди с инвалидностью покупают лекарства регулярно. И вот такая поддержка вполне востребована среди членов нашей организации. И, учитывая то, что перечисление средств идёт несколькими этапами, между этапами члены организации даже интересуются: когда же будет поступление следующей партии сертификатов».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24059700965881