Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Жителям Воронежа предлагают выбрать название для аэропорта

19:02 12.10.2018
2 мин
0
2435

Дуров, Маршак, Феоктистов, Петр 1-й – в честь кого назовут воронежский аэропорт, который многие годы именовался по месту своего расположения – «Чертовицкое», решать общественным активистам и горожанам. Воздушная гавань вошла в проект «Великие имена России». Всего в нём – 45 аэродромов, которые переименуют в честь знаменитых людей. Хотя, как говорят в общественной палате – переименование – термин не совсем верный. На деле, воздушным воротам столицы Черноземья присвоят чье-то имя вдобавок к существующему названию. То есть просто аэропорт Воронеж станем международным аэропортом Воронеж имени, к примеру, Ивана Крамского, или Константина Феоктистова. К слову, общественники не подтвердили версию о том, что весь сыр-бор связан с необходимостью избавиться от нынешнего, якобы бесовского названия – об этом писали некоторые интернет-издания. Присутствовавший на заседании протоиерей Андрей Скакалин заявил – никакой бесовщины в нынешнем названии «Чертовицкое» – нет. Оно — от слова черта, а не черти.

Неля Пономарева, председатель общественной палаты Воронежской области:

– Я думаю, что к концу ноября уже должны быть результаты. Но этот процесс состоит из нескольких этапов, вот сегодня мы формируем список с экспертным сообществом, после этого мы на сайте общественной палаты, будем выставлять этот сайт для привлечения внимания жителей, затрагивая все каналы — и интернет, и сайты наших организаций, после этого мы просим всех жителей включаться. Именно голосуя, оставляя свой голос, воронежский житель определяет своего кандидата. Потом уже, кто как будет голосовать за кого, будет сформирован список из трех кандидатов, и только после этого в декабре, думаю, уже будут объявлены результаты.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23049807548523