Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Все пассажирские поезда дальнего следования пойдут в обход Украины через Воронежскую область

13:15 11.12.2017
1 мин
0
2014
По новой дороге будут ходить 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов
С понедельника, 11 декабря, все пассажиры поезда дальнего следования будут идти в обход Украины через Воронежскую область, сообщает ТАСС.  По новой дороге будут ходить 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов.
 
Напомним, двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка-Миллерово после ухудшения отношений между двумя странами в 2014 году. Железная дорога протяженностью 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. Сейчас там построили семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. Работы были закончены в августе 2017 года. Максимальная скорость движения пассажирских поездов по новой дороге составит 140 км/ч, грузовых — до 90 км/ч.
 
Первыми по новой дороге прошли поезда из Москвы в Анапу, Кисловодск, Новороссийск, Адлер и обратно, а также в Санкт-Петербург в Адлер и обратно. Отметим, ранее кавказские поезда проходили по участку Луганской области Украины и дважды пересекали государственную границу.
 
Отмечается, что новая линия позволит увеличить пропускную способность инфраструктуры, обеспечить транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22959303855896