Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский аэропорт поставил рекорд по пассажирским перевозкам

16:56 01.07.2018
2 мин
0
2149
Только за сутки персонал воздушной гавани обслужил 4016 человек

Международный аэропорт Воронеж на этой неделе поставил рекорд по количеству пассажиров за сутки. 28 июня эта цифра достигла отметки в 4016 человек. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

– Впервые в истории воздушной гавани зафиксирован показатель 4 016! Именно столько пассажиров персонал аэропорта обслужил всего за одни сутки. По 20 рейсов выполнено на прилёт и на вылет, – отмечают представители аэропорта.

В рекордные сутки горожане вылетали и прилетали из Симферополя, Антальи, Москвы, Стамбула, Костромы, Петербурга, Сочи и Казани. Рейсы выполнили компании  «Ай Флай», «Атласглобал», «Аэрофлот», «ЦПДУ Аэротранс», «Икар», «Костромское авиапредприятие», «РусЛайн», S7 Airlines, Turkish Airlines, «ЮВТ Аэро». 

– Рост пассажиропотока связан с приходом в Воронеж новых авиаперевозчиков, расширению маршрутной сети постоянными партнёрами аэропорта, закреплением в сетке расписания популярных направлений. 

Представители аэропорта рассказали об еще одной тенденции: пассажиропоток на международных рейсах превысил показатель внутренних.

Такие показатели были достигнуты в том числе и благодаря активности футбольных болельщиков: в июне на матчи в России приехали представители более чем 20 стран.

 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21797680854797