Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вступил в строй третий пассажирский железнодорожный вокзал

19:00 28.05.2018
2 мин
0
2114

В отпуск к морю воронежцы теперь будут уезжать с нового вокзала «Воронеж-Южный», — пока еще он больше известен в народе, как «Придача». Его официально открыли в минувшие выходные. Глава региона Александр Гусев, председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов и начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин вручили награды строителям вокзала, а после — торжественно перерезали традиционную красную ленту. Далее — экскурсия: зал ожидания, справочная, медпункт, буфет, комната отдыха, лифт. «Воронеж-Южный» одновременно вмещает 240 человек. Плюс отремонтированное старое здание по-соседству. Для полного комфорта тех, кто отправляется с вокзала, и транзитников, вокруг создадут парковую зону. А вот с транспортной доступностью пока проблема: приезжают и уезжают отсюда практически всегда на такси, что недешево. Но выбора — особо нет.

Говорит Александр Гусев, врио губернатора Воронежской области:
«Мы не можем пока сюда автобусы большой вместимости пустить, поэтому что конструкция пешеходного перехода со стороны ВАИ, к сожалению, не позволяет нам это сделать. За нами — техническое решение, поскольку на балансе города будет находится этот пешеходный переход. И я думаю, что мы буквально в ближайшие дни примем инженерное решение и начнем исполнять. Обещаем, что эту тему исполним».

Говорит Сергей Задорин, начальник ЮВЖД:
«Будет увеличение и пассажирских поездов (это начнется с уже с этого лета), и появятся новые межобластные поезда, — все это мы тоже планируем сделать уже в течение этого года. Пассажирские — это направления юга России: популярные направления в сторону Анапы, в сторону Сочи, плюс с завершением строительства мостового перехода пойдут поезда на Крым, они также будут частично проходить здесь».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23238110542297