Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже около Центрального рынка появилась первая «Умная остановка»

16:00 29.12.2018
2 мин
0
1721
Она оборудована картой-схемой автобусов, электронным табло, Wi-Fi и USB-подзарядкой

В Воронеже около Центрального рынка, на улице Пушкинской, появилась первая «Умная остановка». Об этом сегодня, 29 декабря, рассказали в пресс-службе городской администрации. Она оборудована картой-схемой автобусов, электронным табло, Wi-Fi и USB-подзарядкой. Сейчас специалисты занимаются настройкой оборудования.

Напомним, столица Черноземья попала в сформированный Минстроем список, где планируется реализация пилотных проектов по программе «Умный город». Уже в ближайшее время в Воронеже будет разработана система городского «умного транспорта», в которую входят: «умная остановка», информационное табло, Глонасс, «умный автобус» и концентрация информации на Центр организации дорожного движения. 

Остановочный павильон выполнен в классическом стиле каскадного профиля козырька с простыми формами современного стиля хай-тек.

Как и сообщалось ранее, проект будет реализовываться поэтапно.  На главных улицах города — Плехановской, Платонова, Ленина, Кольцовская, Брусилова, Димитрова и некоторых других — «умные остановки» появятся уже этой весной.

Напомним, что через остановку «Центральный рынок» теперь будут ходить автобусы №115 и №125.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2210738658905