Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В районы Воронежской области поступили 30 новых автобусов

19:35 27.03.2019
2 мин
0
4076

Программа обновления общественного транспорта в действии.
Районы Воронежской области получили 30 современных автобусов: 5 больших — на пригородные рейсы, остальные — ПАЗики, которые будут использоваться для междугородних перевозок. Особняком стоят еще 7 автобусов — они закуплены специально для столицы Черноземья, на маршруты, следующие до аэропорта. Масштабного обновления автопарки региона ждали 6 лет. Средства на покупку транспорта федеральные — 350 миллионов рублей. Затраты вполне оправданы и вскоре отобьются. Отечественные ЛИАЗы работают на газе, что позволит вдвое сократить расходы на горючее. Еще из плюсов — комфортный салон — кондиционер, места для инвалидов, видеонаблюдение за пассажирами.

Ярко-оранжевые ПАЗы меньшей вместимости, но удобнее для поездок на дальние расстояния. В междугородней комплектации — мягкий салон, регулируемые сиденья и багажные полки. Ключи от новых автобусов представителям районных ПТП передал руководитель регионального департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков. Он отметил — не секрет, что проблема износа подвижного состава сейчас стоит очень остро. И если, например, в Каменском районе появление одного такого автобуса решит ее практически на треть, то в Верхнехавском нужно значительно больше техники. А значит, закупки будут продолжаться. На эти цели в бюджете на 2019 год заложено 130 миллионов рублей. Это порядка 20 новых автобусов.

Петр Митин водитель Верхнехавского ПТП говорит: «Шикарный автомобиль, по сравнению с тем, что есть, хороший очень. Я думаю пассажирам будет хорошо. Уютно и удобно».

Александр Десятириков руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области подчеркнул: «Мы собираемся продолжить эту работу, в этом году так же предусмотрены средства в бюджете, для того, чтобы помочь, как районным транспортным предприятиям, так и предприятиям в городе с новой техникой, потому что это необходимость, это веление времени переходить на энергоэффективные, более современные средства».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22005295753479