Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

С конца мая проезд в воронежских автобусах можно будет оплатить картой

11:54 24.05.2018
2 мин
0
2919
Большую часть терминалов специалисты уже установили

Система безналичной оплаты в общественном транспорте в Воронеже заработает уже с 30 мая. Об этом корреспонденты TV-Губернии в четверг, 24 мая, рассказали в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк».

Большую часть терминалов в автобусах уже установили. Как нам пояснили, в некоторых маршрутках воронежцы уже могут расплатиться банковской картой или телефоном (все терминалы поддерживают систему бесконтактной оплаты). В полной же мере система заработает после 30 мая. На этот день назначена торжественная церемония запуска, в которой примет участие мэр города Вадим Кстенин и представители банка.

Напомним, Сбербанк стал победителем тендера по поиску компании, которая займется установкой и обслуживанием системы безналичной оплаты в городском транспорте. Компания предложила наименьшую цену — 3,078 млн рублей — за выполнение условий контракта. Начальная стоимость работ составляла 5 млн рублей.

Терминалы оплаты будут установлены во всех автобусах компании «Воронежпассажиртранс». Расплатиться в городском транспорте можно будет с помощью карт MasterCard, МasterCardPayPass, Visa, VISA PayWave и «МИР».

Кроме того, в компании разработают онлайн-сервис, который позволит посмотреть историю поездок, узнать задолженность и, если она есть, погасить ее. Кроме того, будет предусмотрена и система лояльности, благодаря которой воронежцы смогут получать различные бонусы и кэшбэк.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,42465400695801