Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
17:47 18.10.2018
1 мин
0
1710

Роспотребнадзор начал проверку после жалоб воронежцев на платные парковки

17:47 18.10.2018
1 мин
0
1710

Сегодня, 18 октября, стало известно, что многие воронежские автомобилисты пожаловались в Воронежский Роспотребнадзор на оплату услуг парковочных мест в центре города. Выяснилось, что не все горожане понимают, как именно нужно оплачивать парковку, и где. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что по закону «О защите прав потребителей» оператор парковок должен предоставлять пользователям полную и достоверную информацию об оказываемых услугах, а также давать ссылку на парковочный портал, где указанная информация находится в свободном доступе. Причем эксперты уверены, данные сведения должны быть размещены прямо на парковках, чтобы воронежцы смогли всё прочитать и оплатить парковочное место без каких-либо проблем.

Несоблюдение вышеуказанных требований предусматривает административную ответственность в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время в отношении оператора парковок Управлением возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в рамках компетенции Роспотребнадзора.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50647282600403