Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

На строительство воронежского метро понадобится от 40 до 70 млрд рублей

09:41 25.12.2018
1 мин
0
1606
Об этом рассказал во время большой пресс-конференции в правительстве области Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев во время большой пресс-конференции, которая накануне, 24 декабря, прошла в правительстве области, сказал, что проект воронежского метро «с высокой долей вероятности будет реализован».

— Голову на отсечение давать не буду, но с высокой долей вероятности проект будет реализован. Дело в сроках, конечно, нам хотелось бы начать как можно быстрее. Мы продолжаем заниматься этой темой, на очередном заседании межправительственной комиссии этот вопрос отдельно рассматривался.

Глава региона отметил, что в январе в Воронеж приедут японские специалисты, которые обсудят с российской стороной техническую составляющую.

Финансовый вопрос, по-прежнему, остается основным. Александр Гусев отметил, что решение о финансировании проекта без поддержки из федерального бюджета вряд ли будет принято.

— Если даже мы пойдем в частно-государственное партнерство только на уровне «инвестор и регион», то вряд ли сможем обеспечить инвестору необходимую долю софинансирования с тем, чтобы он в это проект включился. Суммы большие, по разным оценкам от 40 до 70 миллиардов рублей. Очень хорошо, что коллеги на федеральном уровне уже официально этим озабочены. Как только мы найдем схему финансирования, многое сразу начнет решаться гораздо быстрее. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21401405334473