Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Движение всех поездов по дороге в обход Украины, проходящей по Воронежской области, начнется с 11 декабря

09:23 07.12.2017
1 мин
0
2208
Изменения коснутся 62 пассажирских 30 грузовых поездов

РЖД запустистит регулярное движение всех видов российских поездов по новой железной дороге на участке Журавка — Миллерово в обход Украины с 11 декабря. Изменения коснутся 62 пассажирских и 30 грузовых составов. Переход на новую систем займет всего сутки — с 10 по 11 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова. По словам Пегова, пока по этой дороге ходить лишь часть поездов.

Напомним, длина двухпутного участка Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область) составляет 137 километров. На новом участке магистрали построили 7 железнодорожных станций: Зайцевка и Сергеевка в Воронежской области, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково в Ростовской области, а также мост через реку Белая Калитва.

Строительство обхода на юге Воронежской области началось ещё весной 2015 года. Отмечается, что новая линия позволит увеличить пропускную способность инфраструктуры, обеспечить транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок.

В середине сентября по новой дороге в обход Украины пошли грузовые поезда. Первые поезда перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами. А в середине ноябре по новой дороге прошли первые пассажирские составы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20578217506409