Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Для нового названия воронежского аэропорта пока предложили 10 вариантов

19:07 23.10.2018
2 мин
0
2131

В Воронеже продолжают выбирать имя аэропорту. Столица Черноземья, как и ещё 45 городов, присоединилась к конкурсу «Великие имена России». Пока на сайте 10 вариантов – среди них, например, Пётр I, Константин Феоктистов, Самуил Маршак, Иван Бунин. Это предложения от региональной общественной палаты. До 28 октября список еще может пополниться, причем свои варианты на портал великиеимена.рф вправе прислать любой желающий. Дальше за дело возьмется всероссийский центр изучения общественного мнения. ВЦИОМ проведет серию соцопросов, итогом которых станет так называемый «шорт-лист» – в него войдут 3 фамилии. Ну а 8 ноября начнётся финальный этап – масштабное голосование. Поучаствовать может каждый, но высказаться нужно только за один из предложенных вариантов. Способов несколько – через сайт, с помощью смс, соцсетей и волонтеров. Специальные посты с анкетами появятся на вокзалах, в аэропорту и даже на борту самолетов. Новое имя воздушной гавани столицы Черноземья станет известно 5 декабря.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Я честно говоря, соглашусь с тем вариантом, который жители выберут. Мы такую работу более активно развернем. Будет пикетная программа, где мы будем спрашивать жителей, чье имя хотели бы присвоить аэропорту. А сама идея очень правильная. И Россия, и Воронежская область родила многих людей, которые известны не только в масштабах региона, страны, но и в мировом масштабе. Мы все знаем прекрасно наших  земляков выдающихся. Конечно, это правильная идея.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21974110603333