Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские школьники познакомились с кавалером «Золотой звезды»

19:34 12.07.2018
2 мин
0
2009

О войне, службе в армии, мужестве и героизме рассказал ребятам Герой России Алексей Романов. Встреча прошла в детском лагере «Костёр» в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями». Алексей Романов — участник боевых действий в Афганистане, где был заместителем командира разведывательной роты. С 1995 года участвовал в боевых действиях в Чечне. Звание «Герой России» Романову присвоили после того, как он с группой из 40 десантников занял с боем село Шатой, причем силы противника были кратно превосходящими. Благодаря этому главным силам российских войск удалось успешно завершить намеченную операцию. После Чечни — работал в ФСБ, потом руководил общественными приемными Владимира Путина, продолжил работу в Администрации Президента. Воронежские школьники рассказы о боевом опыте Алексея Романова слушали внимательно, с интересом рассматривали награды. Несмотря на юный возраст, дети задавали серьезные вопросы: о патриотизме, дружбе и предательстве. Спрашивали и о войне в Сирии.

Говорит Алексей Романов, Герой России:

«Разный разговор. В общем-то он направлен на то, чтобы молодые люди могли для себя сделать осознанный выбор в профессии, чтобы они могли знать героическое прошлое своей страны, чтобы могли на героическом прошлом воспитываться в любви к своей стране. И в случае необходимости встать на ее защиту. Потому что нет больше той любви, как положить жизнь свою за други своя».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19989109039307