Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поздравили социальных работников

19:03 08.06.2018
2 мин
0
4641

Сегодня, 8 июня, соцработники отмечают сразу два праздника — профессиональный и 100-летие службы социальной защиты населения.

Чествовали героев дня в кинотеатре «Спартак», куда они съехались со всех уголков Воронежской области. На торжественной церемонии поздравительный адрес от имени главы региона Александра Гусева зачитал врио заместителя председателя Правительства области Владимир Попов. А затем по поручению спикера регионального парламента Владимира Нетёсова виновников торжества поздравила председатель комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы Людмила Ипполитова. Она также вручила лучшим Почетные грамоты облДумы.

Сейчас в Воронежской области свыше 10 тысяч специалистов, готовых круглосуточно дарить заботу тем, кто в ней нуждается. Оказывают медицинскую, психологическую, педагогическую, экономическую, правовую и бытовую помощь на дому, в домах-интернатах и комплексных центрах для детей, пожилых и инвалидов.

— Я отработала долго, получила награды — знаки «Заслуженный работник соцобеспечения», «За заслуги перед Воронежской областью». Очень интересная работа, судьбы людские, и сегодня вот мне уже пора уходить, а я не могу еще. Интересная работа, пусть работают все, особенно молодые! — говорит администратор Рамонского дома-интерната для престарелых и инвалидов Нина Моловцева.

— Молодежь в соцзащиту стала идти, до этого была непривлекательная зарплата, сейчас, после майских указов Президента 2012 года, люди очень охотно занимаются этой честной профессией, с удовольствием помогают другим, когда к ним тоже по-человечески стали относиться. Я всегда желаю одного и того же — чтобы то огромное количество добра, которое они приносят людям, к ним всегда возвращалось сторицей, — подчеркнула врио руководителя департамента социальной защиты Воронежской области Ольга Сергеева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22210311889648