Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже перезахоронят останки директора авиазавода, погибшего в результате катастрофы

19:08 31.05.2018
2 мин
0
2251

Воронеж принял «Эстафету поколений». Крупный федеральный проект стартовал с обучающего семинара по наставничеству — особой форме общения пожилых людей и молодёжи. Наш регион — один из одиннадцати пилотных субъектов федерации, где наставничество станет новым трендом. Послушать лекции и семинары приехали представители ветеранских и волонтёрских организаций из семи областей Черноземья, всего — более 250 человек.

Говорит Вячеслав Бочаров, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России:
«Для того, чтобы развивать страну, ветераны, которые, пройдя нелёгкий жизненный путь, обрели духовно-нравственные ценности, могут и должны свой бесценный жизненный опыт передать молодёжи. А молодые люди, которые сейчас обладают всеми возможными средствами продвижения своих инициатив в интернет-пространстве и в других формах, они бы могли оказать помощь ветеранам».

Федеральные эксперты, представители «Роспатриотцентра» и Общественной палаты России, психологи и учёные рассказали ветеранам и волонтёрам о том, как взаимодействовать продуктивно и создавать совместные проекты. Цель эстафеты — не просто разовые акции, а системное сотрудничество, общение между старшим поколением и молодёжью. По словам организаторов, ветераны — это «ресурс, обладающий необходимым опытом и знаниями». Также в рамках проекта в столице Черноземья произошло ещё одно знаковое событие — передача останков бывшего директора Воронежского авиазавода, разбившегося во время войны. Церемония перезахоронения состоится 22 июня у музея-диорамы.

Говорит Александра Ванюкова, руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений»:
«Под Нижним Тагилом были найдены останки на месте катастрофы, в которой погиб легендарный директор Воронежского авиазавода №18 Матвей Борисович Шенкман. Так сложилось, что на наше обращение к и.о. губернатора Воронежской области нам было сказано: воронежская земля почтёт за большую честь сохранить здесь останки Матвея Борисовича, замглавного инженера Львова и четырёх членов экипажа».

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23734092712402